2004-Toshi Poketto Monsutaa Gekijouban Orijinaru Saundo Torakku Arubamu Adobansu Jenereeshon Rekku no Houmonsha Deokishisu Myuujikku Korekushon

Общая информация

2004-Toshi Poketto Monsutaa Gekijouban Orijinaru Saundo Torakku Arubamu Adobansu Jenereeshon Rekku no Houmonsha Deokishisu Myuujikku Korekushon Спустя около полумесяца после выхода седьмого фильма, в Японии уже вышел его саундтрэк 2004-Toshi Poketto Monsutaa Gekijouban Orijinaru Saundo Torakku Arubamu Adobansu Jenereeshon Rekku no Houmonsha Deokishisu Myuujikku Korekushon. Произошло это событие 3 августа 2004. Итак, что же можно сказать о самом саундтрэке? Начну пожалуй с общего количество трэков, на этот раз их было только 24. Этим он немного нарушил постоянное увеличения количества трэков в новых альбомах фильмов. Но самым маленьким саундтрэком он все равно не стал. И превосходит по количеству трэков 2-4, альбомы. Впрочем, его длинна не столь уж велика. Судя по моим ogg'шкам весь альбом занимает 47:47, для сравнения альбом шестого фильма включает в себя 36 трэков и идет 1:15:45. Из всех имеющихся трэков только три являются песнями. Это полная версия 17 эндинга сериала, под названием Ippai Samaa!!, эндинг фильма L-O-V-E-L-Y ~Yume Miru Raburii Booi~ и TV-версия седьмого опенинга Charenjaa!!. Для начала расскажу о песнях.

Открывает альбом песня Ippai Samaa!!. К самому фильму она не имеет никакого отношения. Скорее всего, ее положили в альбом просто для его полноты. Ведь в предыдущие саундтрэки фильмов обычно входили и опенинг с эндингом мини-фильма. А так как седьмой мини-фильм выйдет позже, то и класть было нечего. К тому же Ippai Samaa!! появился совсем недавно, в эпизоде Castform & The Weather Research Institute (AG83), и не был выпущен на других альбомах. Сама песня очень веселая и быстрая. На мой взгляд, песня не плохая, но не хуже и не лучше многих других эндингов. Ее видео мне так и не удалось увидеть. Но судя по скриншотам оно значительно хуже песни. Ведь там на фоне реальное, а не анимешное море! А я таких вставок реальных мест в аниме очень не люблю. Но другим может и понравиться.

Предпоследним 23 трэком идет эндинг фильма L-O-V-E-L-Y ~Yume Miru Raburii Booi~. До этого он уже выходил в отдельном альбоме из 4 из четырех трэков, под одноименным названием. Его выход состоялся еще до выхода самого фильма, а именно 14 июля, тогда как фильм вышел 17 июля. И в нем так же были представлены его ремиксы (если это они, конечно) и караоке версия. В альбом самого фильма эти трэки не попали, а песня, как обычно, была включена и в него. После того как я на нескольких форумах почитал крайне отрицательные мнения людей, слышавших L-O-V-E-L-Y ~Yume Miru Raburii Booi~ в японских кинотеатрах, я многого не ждал. А в результате получилось не так уж плохо. Хотя и хуже, чем в предыдущих фильмах. Дело тут в том, что L-O-V-E-L-Y ~Yume Miru Raburii Booi~ больше всего напоминает пожалуй Ippai Samaa!!. То есть она такая же быстрая и веселая! А я почти уверен, что к фильму это подходить будет не многим лучше, чем Cele-b-r-a-t-e к четвертому. Обычно японские эндинги фильмов бывают довольно медленными и грустными. Так что не удивительно, что после просмотра фильма в кинотеатрах у многих осталось крайне отрицательное мнение о песне. Я в свое время долго не мог принять Hitori Bocchi Ja Nai (эндинг пятого фильма) по схожим причинам. И лишь спустя это время, он стал мне нравиться.

Завершает альбом TV-версия Charenjaa!!. В фильме ее также не было, и на отдельном альбоме она в полном варианте уже давно была издана. Поэтому ее появления здесь, почти однозначно сделано только для полноты альбома. Но если кто-то еще не слышал, то теперь он может это сделать.

Описывать подробно каждый из 21 музыкального трэка я не буду. А выскажусь сразу обо всем. Стилистически музыкальное оформление седьмого фильма очень близко к оформлению других фильмов. Есть как серьезные мелодии, так и веселые. Часть последних, на мой взгляд, должна быть связана с появлениями Гонбэ. Насчет остальных ничего не могу сказать. Ведь сам фильм я не видел. Может в будущем дополню этот раздел более подробным описанием музыки после его просмотра.

Список трэков

Со списком трэков есть не большая проблема. Дело в том, что никто не взялся перевести названия японских трэков в ромадзи (система записи японских слов, английскими буквами). А сам я этого сделать не смогу. Соответственно и представить обычный список трэков тоже. Поэтому я просто выставлю список трэков, который лежал в одном архиве с альбомом. Все названия там на японском, и для правильного их отображения, советую открывать список через IE. Его также можете увидеть на официальном японском сайте. Ниже я привожу информацию по трэкам песен. Информацию по остальным постараюсь выложить позже.

Номер: 1
Название: Ippai Samaa!!
Исполняет: Онмура Наоми (Onmura Naomi) и Himawari Choir
Композитор: Танака Хирокадзу (Tanaka Hirokazu)
Длинна: 3:04
Примечание: Полная версия 17 эндинга сериала.

Номер: 23
Название: L-O-V-E-L-Y ~Yume Miru Raburii Booi~
Исполняет: Tommy February6
Длинна: 3:45
Примечание: Эндинг седьмого фильма.

Номер: 24
Название: Charenjaa!! (TV Version)
Исполняет: Мацумото Рика (Matsumoto Rica)
Длинна: 1:27
Примечание: TV-версия седьмого опенинга сериала.

Hosted by uCoz