Pokemon Symphonic Medley/Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~

Общая информация

Pokemon Symphonic Medley/Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~ Этот альбом стал первым альбомом, выпущенным в 2005 году. Уже ко времени его издания, которое состоялось 2 февраля 2005 года, были анонсированы еще несколько альбомов. Но они выйдут позже, а пока это первый. К тому же довольно значительный т. к. это не просто какой-нибудь сингл альбом, а альбом 8 опенинга и 18 эндинга. Как и положено он помимо них включает в себя рад добавочных песен. На этот раз ими стали 4 ремикса. Замечу также, что в последние время место опенинга в таких альбомах похоже отошло на второй план. Когда вышел предыдущий альбом 7 опенинга и 16 эндинга большинство людей ждали вовсе не полной версии 7 опенинга Charenjaa!!, а полной версии 16 эндинга Sumairu. Так как если Charenjaa!! в сущности, явно не лучшей опенинг (нет он хороший, но сравните с Sumairu), а вот Sumairu один из лучших эндингов (это не просто мое ИМХО, взгляните на форумы, и увидете ту же картину). Что мы видим на этот раз? Восьмой опенинг Pokemon Symphonic Medley хоть и хорошая песня, но представлена то она только в TV-версии! Зато 18 эндинг Glory Day не только представлен в полной, но еще и с ремиском его же в одном альбоме. Создатели сериала похоже это то же чувствуют, вот и называют теперь альбом двойным названием опенинг/эндинг, хотя раньше одиночные были (настоящие название альбома 7 опенинга и 16 эндинга Charenjaa!!/Sumairu это я просто его на сайте только Charenjaa!! ошибочно назвал). Теперь подробнее расскажу обо всех песнях.

Открывает альбом та же самая песня, что открывает и 8 сезон сериала, Pokemon Symphonic Medley. Прямо скажем, она не похожа ни на один из предыдущих опенингов. Во-первых, как я уже отмечал, это единственный опенинг для которого не существует полной версии. Вся разница между TV и CD версией заключается в маленьком голосовом подпевании звучащем только в CD версии на 43-46 секунде. Другой вопрос, почему полную версию не сделали? Не могу сказать наверняка, но ИМХО причиной тому стала то, какая это песня. В сущности это даже не самостоятельная песня, а совмещено-измененый-оркестровый ремикс ряда опенингов. С маленьким кусочком лирики в из 6 опенинга в начале, и из первого в конце. В остальном же представляющий из себя чистую музыку (вот оно то, что не реально в дубляже ^_^). Mozz даже установил, что и когда появляется. Вот список (заметьте, что точного в нем только смена мелодий, конкретные песни предположительны, были кстати и другие предположения относительно эндингов, по саму опенингу, что где играет в точности не понятно):

Adobansu Adobenchaa -> 0:00-0:09
Charenjaa!! -> 0:10-0:22
Ready Go! -> 0:23-0:39
Ok! -> 0:40-0:51
Raibaru! -> 0:52-1:04
Mezase Pokemon Masutaa ->1:05-1:27

Звучит опенинг так сказать грандиозно, в смысле как будто показывает нечто очень значительное. Этот эффект еще больше усиливается видео, так же весьма особом. Чего стоят только сотни одновременно показанных покемонов! Из-за этого на форумах было не мало разговоров о том что 8 сезон будет последним. И именно такой опенинг все тут ожидали увидеть в конце сериала. Ну нет, не последний, у меня свое мнение ^_^. Помните что было в 4 японском опенинге? Да верно, ремикс первого. Сам не видел, но читал, что тогда тоже погавривали что раз уж такой опенинг, значит и сезон последний. А между тем на данный момент у нас уже в два раза больше сезонов, чем в было в предполагаемом "последнем". События вокруг также показывают только продвижение. Мало того что одновременно идут два сериала, есть анонсы на несколько новых игр для GC и целых четыре для Nintendo DS, пару на новые альбомы, плюс восьмой фильм. Так в Японии еще строительство PokePark'а (нечто вроде поке Диснейленда) идет вовсю. Мягко говоря на конец что то не особо похоже, верно -_^? Даже в Америке популярность до сих пор велика. Вот недавно там 7 фильм по KidsWB показали. Так такого большого количества зрителей ни у чего еще со времен 2003 года не было...

Но вернемся к музыке. Вторым трэком в альбоме, идет 18 эндинг Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~. Для начала скажу пару слов, об том как он появился в аниме. С момента начала AG и до появления Glory Day в аниме появилась одна интересная традиция. Первый эндинг AG, был показан вначале, затем его сменил второй, а затем снова вернулся первый, но в качестве лирики в нем использовалась уже вторая часть полной версии песни. Третий появился только после этого, затем его сменил четвертый, и затем он снова вернулся опять же с новой лирикой. Сразу скажу что первый и третий эндинг по моему и не только мнению значительно превосходят второй и четвертый. И вот в AG99 начался пятый эндинг AG Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~. Играл он довольно долго, но вместо смены четвертым, он сам по себе изменил ту часть лирики, которая в нем проигрывалась. И если раньше в нем играла начальная часть полной версии песни, то затем она сменилась конечной. Само видео при этом осталось без изменений. А так как вторая версия TV-эндинга появилась еще до представления полной версии, то полная уже большим сюрпризом не являлась. Сама песня исполняется группой Garden (эта же группа исполняет шестой опенинг Adobansu Adobenchaa). На мой взгялд песня плохая, хотя и не самая хорошая. Полная версия звучит довольно приятно.

Дальше по альбому идут ремиксы. Вот не зря я вам говорю что 1 и 3 эндинг AG самые удачные (ну пусть 2 и 4 некотрым людям больше нравится, но тут превосходство слишком явное). Именно их ремиксы, а также ремикс самого Glory Day и составляют оставшуюся часть альбома. Кстати у 2 эндинга 3 маленьких ремикса были в альбоме с ним, а у четвертого ремиксов не было вообще.

Первым из ремиксов идет ремикс 16 эндинга Sumairu, под названием Sumairu ~Piano and Strings Quartet Version~. Он представлен в полном 4:34 варианте. Сам по себе ремикс по большей части отличается от оригинальной песни другим музыкальным сопровождением. На мой взгляд ремикс хороший, хотя и хуже оригинальной песни. На мой взгляд ремикс только под пьяно был бы лучше. С квартетом лирика не очень хорошо сочетается.

Следующий ремикс в сущности только пьяно версию Sumairu и демонстрирует. Но на этот раз уже без слов, только музыка, и только 1:30 минут. Называется он Sumairu ~Piano Instrumental Version~. На мой взгляд это лучший трэк в этом альбоме. Кстати, ремикс под пьяно также есть и у Boku No Besuto Furendo E, но там он идет со словами, хотя и тоже только 1:29.

Дальше идет ремикс 18 эндинга Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~ Power-Mix Version. Но тут пока без комментариев. Судя по всему у меня просто какая-то путаница с файлами. Т. к. файле с миксом в сущности одно и тоже что и в оригинальной песне. Я лично различий не вижу. Так что это скорее всего у меня просто не тот файл, ну или ремикс очень сильно походит на оригинал.

А вот что на оригинал точно не похоже, так это Soko ni Sora ga Aru Kara ~Music Box Version~. Судя по всему идея микса также пошла от другого ремикса Boku No Besuto Furendo E. Это инструментальный ремикс (т. е. без слов) музыки из Soko ni Sora ga Aru Kara. Сложно описать, по звучанию не много напоминат MIDI-музыку. Лично мне нравится ^_^.

Список трэков

Номер: 1
Название: Pokemon Symphonic Medley (TV Version)
Длинна: 1:30
Примечание: TV-версия восьмого опенинга (полной версии этого опенинга не существует).

Номер: 2
Название: Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~
Исполняет: Garden
Длинна: 3:49
Примечание: Полная версия 18 эндинга.

Номер: 3
Название: Sumairu ~Piano and Strings Quartet Version~
Длинна: 4:34
Примечание: Ремикс 16 эндинга.

Номер: 4
Название: Sumairu ~Piano Instrumental Version~
Длинна: 1:42
Примечание: Инструментальная версия ремикса 16 эндинга.

Номер: 5
Название: Glory Day ~Kagayaku Sono Hi~ Power-Mix Version
Исполняет: Garden
Длинна: 3:56
Примечание: Ремикс 18 эндинга.

Номер: 6
Название: Soko ni Sora ga Aru Kara ~Music Box Version~
Длинна: 3:39
Примечание: Инструментальный ремикс 14 эндинга.

Hosted by uCoz