Charenjaa!!

Общая информация

Charenjaa!! Наконец-то это случилось. Долгожданный альбом седьмого опенинга и шестнадцатого эндинга вышел в Японии! Произошло это событие 28 апреля 2004 года. Поэтому из всего альбома у меня есть только Charenjaa!! и Sumairu. Когда услышу остальное, напишу детальное описание, а пока ограничусь изложением известных мне сведений об альбоме. Увы, таковых довольно мало. Большая их часть взята из соответствующего раздела официального японского сайта, а также от собственного просмотра и прослушивания Charenjaa!! и Sumairu.

Начнем пожалуй с сайта. Именно от туда, я позаимствовал изображение самого альбома (только ту, которая здесь стояла раньше). Кстати там приводиться еще одна картинка, с летящей по небу машиной и какими-то людьми в ней. Не знаю, что она обозначает. Может карточка какая-нибудь? Более интересную деталь можно заметить, взглянув на приведенное там название альбома. Дело в том, что на сайте оно записано как Charenjaa!!/Sumairu, зато на обложке альбома есть только одно слово Charenjaa!!. Вот пожалуй и все о сайте.

Теперь переходим к самим песням. Главной из них является седьмой опенинг Charenjaa!! (Challenger!! - гм... Соревновальщик!! ^_^). TV-версию, наверное, уже все видели, так что подробно описывать ее не буду. К тому же я уже описывал ее в статье о опенингах и эндингах. Сам опенинг получился весьма не плохим. Особенно это касается видео. Впрочем песня тоже ничего, хотя и заметно хуже моего любимого Adobansu Adobenchaa, служившего 6 опенингом. Интересно заметить, что Charenjaa!!, как и первые три опенинга, исполняет Мацумото Рика (сейю Сатоси). Интересно станет ли это теперь традицией, или нет?

Вторая песня этого альбома, на мой взгляд, еще интереснее первой. Речь идет о 16 эндинге - Sumairu (Smile - Улыбка). Определенно один из лучших эндингов. На мой взгляд, он уступает только таким шедеврам как Soko ni Sora ga Aru Kara (14 эндинг) и Boku no Besuto Furendo E (11 эндинг). Как и они Sumairu, это спокойная, не много грустная песня, с отличным видео. На протяжении которого, нам показывают друзей и Команду "Р" в милых, эмоциональных ситуациях. Сатоси со своими покемонами, сидящих под деревом на закате солнца. Чуть не плачущею Харуку, к которой подходят ее покемоны и успокаивают ее. Такэси и Масато, весело готовящих что-то вкусно на ужин. И даже Команду "Р" в задумчивых позах лежащею на горном утесе, под усеянном звездами небом.

Еще в Mezase Pokemon Masutaa (самый первый альбом) вышла песня Pokemon Ieru Ka Na? (Can You Name All the Pokemon? - Можешь назвать всех покемонов?), представляющая собой японский вариант PokeRAP'а. После этого вышли еще две схожих с ней песни. Это Pokemon Ieru Ka Neo? и Pokemon Ieru Ka Na Baby!. А вот теперь мы встречаем Pokemon Ieru Ka Na? 2004. По сути это нечто вроде PokeRAP'а для всех новых покемонов (а может и просто ремикс оригинального Pokemon Ieru Ka Na?). Честно говоря, мне ее предыдущие варианты не очень понравились. Больно уж они, детские что ли. Знаете куча всяких выкриков вроде "Hello Kids!" и соответствующий стиль исполнения. Но поймите меня правильно. Сами песни не плохие, просто не в моем вкусе. Другим вполне могут понравиться.

Последней из настоящих песен идет Poke Furi Geemu no Uta. Слышал только ее начало. Судя по нему, песня очень похожа на Pokemon Ieru Ka Na?. Соответственно если она Вам понравилась, то понравиться и эта. Прямо за ней следуют караоке версии Charenjaa!!, Sumairu и Pokemon Ieru Ka Na? 2004.

Список трэков

Номер: 1
Название: Charenjaa!!
Исполняет: Мацумото Рика (Matsumoto Rica)
Длинна: 3:52
Примечание: Полная версия 7 опенинга.

Номер: 2
Название: Sumairu
Длинна: 4:59
Примечание: Полная версия 16 эндинга.

Номер: 3
Название: Pokemon Ieru Ka Na? 2004
Примечание: Хоэнский аналог песни Pokemon Ieru Ka Na?.

Номер: 4
Название: Poke Furi Geemu no Uta
Исполняет: Каба-тян (Kaba-chan)

Номер: 5
Название: Charenjaa!! (Караоке)

Номер: 6
Название: Sumairu (Караоке)

Номер: 7
Название: Pokemon Ieru Ka Na? 2004 (Караоке)

Hosted by uCoz