Gekijouban Poketto Monsutta 4 Orijinaru Saundotorakku

Общая информация

Как и любого другого покефильма, у Serebii Toki Wo Koeta Deai и его мини-фильма Pikachuu no Doki Doki Kakurenbo, тоже есть свой саундтрэк альбом. Большею часть саундтрэка занимает фоновая музыка из фильма и мини-фильма. К сожалению, в альбом она попала не целиком. Но самые значительные музыкальные темы, были включены в альбом. Помимо этого в нем присутствуют опенинги и эндинги фильма и мини-фильма. Опенинг фильма, в данном случае является просто ремиксом Mezase Pokemon Masutaa. А опенинг мини-фильма и оба эндинга, являются полностью оригинальными песнями. Стоит заметить, что на этот раз в дубляже были заменены только опенинги и эндинги. Так что вся фоновая музыка из этого альбома абсолютно одинакова для как для японской, так и для американской версии.

Открывает альбом небольшая музыкальная тема из мини-фильма, под названием Oyashiki. Она играет во время появления Ларвитара, Грэнбула и Кеклеона. Это событие происходит не в самом начале мини-фильма. В его начале играла другая музыкальная тема, Bakansu. Непонятно почему ее не поставили первым трэком. Но похоже, что поочередность появления музыкальных тем в альбоме и фильме\мини-фильме не всегда, хотя и часто, остается одинаковой. Возможно, это связано с тем, что некотрые музыкальные темы появляются в фильме несколько раз. Я не стану приводить все моменты появления той или иной темы, а ограничусь указанием одного из появлений.

Вслед за первой музыкальной темой, идет опенинг мини-фильма. Называется он Kakurenbo (Прятки). У этой песни есть две версии. В этом альбоме представлена сокращенная фильм-версия песни, идущая 3 минуты 6 секунд. А в одноименном с песней альбоме Kakurenbo, представлена полная версия. Длящаяся уже 4 минуты 32 секунды. А также инструментальная версия этой песни. Сама песня совсем не плохая, и значительно превосходит своего американского аналога, Pikachu's Coming.

Трэки с третьего по шестой, занимают самые важные темы мини-фильма. Первая из них, Bakansu, как я уже говорил, играет в самом начале. Четвертая (Shibakari kun Gekido!) и пятая (Suppa Shibakari kun 2) демонстрируют две битвы с газонокосилкой. Во время четвертой темы она ожила, и начала нападать на покемонов. Впоследствии покемоны смогли остановить газонокосилку. И уже думали, что все закончилось. Но внезапно газонокосилка выскочила из-за кустов, и поехала за ними. В этот самый момент играет пятая тема. И, наконец, шестая тема играет после победы и примирения всех покемонов с Ларвитаром. В самом начале мини-фильма он сильно обиделся на других покемонов, и не стал играть с ними. А теперь сам подошел к покемонам, и предложил продолжить игру в прятки. Покемоны согласились, и игра началась.

Эндинг мини-фильма, под названием Manatsu no Dai Sakusen!, завершает его часть альбома. Все трэки, идущие после него, относятся уже к фильму. О самом эндинге можно сказать не так уж много. Песня получилась не плохой, хотя большинство других эндингов мне все же нравятся больше. Вот с видео дело обстоит несколько хуже. Все оно, за исключением начального фанарта, как бы сделано из пластилина. Если Вам подобные эффекты нравятся, то и эндинг должен понравиться. Но я, все же предпочитаю настоящею анимацию.

С восьмого трэка Mori no Densetsu no Teema (Тема легенды леса) начинается музыка из фильма. В самой первой теме основного фильма, представлена музыка из сцены встречи Юкинари и Мику. В которой Мику рассказала Юкинари, легенду о Сереби. Произошло это близко к началу фильма. Однако в самом начале все же играла не она. Играющей там, музыкальной темы, в этом альбоме нет (да и в других тоже).

Как главный отрицательный персонаж фильма, Бисясу тоже получил свою тему. Она идет девятым трэком, и называется просто, Bishasu no Teema (Тема Бисясу). Музыка в ней более "зловещая" чем в остальных темах фильма. Что, впрочем, является обычным для отрицательных героев.

Новый ремикс всем известного Gekijouban Poketto Monsutaa, идет трэком номер десять. Как обычно эта музыка играет во время появления заставки (лого, а не опенинга) фильма. При появлении логотипа Покемона, и последующих сценах она играет обычным образом. А когда начинает появляться логотип самого фильма, мелодия становиться более плавной, как бы "лесной".

Опенинг фильма, под названием Mezase Pokemon Masutaa 2001, идет одиннадцатым трэком. Как я уже говорил, он является ремиксом Mezase Pokemon Masutaa. А если точнее ремиксом, ремикса Mezase Pokemon Masutaa ^_^! Дело в том, что сам фильм сюжетно относиться к четвертому сезону. В опенинге которого играет песня Mezase Pokemon Masutaa 2k1. Именно ее ремикс, и стал опенингом фильма.

Двенадцатым трэком стала музыкальная тема Hikou Densetsu E. Она играет, когда катер Ховайто превращается в дирижабль, и поднимается в воздух. И играет до приземления катера-дирижабля. За ней идет первая из тем Сереби. А точнее, первая из тем его оживления. Serebii no Fukkatsu, играет в тот момент, когда Юкинари опустил Сереби в Озеро Жизни. И он поплыл на середину озера, восстанавливая силы. Эта тема является одной из самых долгих и красивых музыкальных тем фильма, она идет 3 минуты 17 секунд.

Другая красивая, но уже не такая большая тема, следует за Serebii no Fukkatsu. Она называется Satoshi, Yukinari Yuujou no Teema. И играет в сцене с эволюцией баттерфри. А также при расставании Сатоси и Юкинари. За ней идет тема подчинения Сереби, Бисясу. Она называется Goremu Serebii, и играет после того, как Бисясу выпустил Сереби из даркбола. При появлении в фильме Суйкуна, тоже играет отдельная тема. По аналогии с темой Энтэя (Entei no Teema) из альбома Gekijouban Poketto Monsutta Kesshou Tou no Teiou Pichuu to Pikachuu Myuujikku Korekushon, она называется Suikun no Teema (тема Суйкуна). При этом Suikun no Teema идет ровно на минуту больше своего предшественника.

Последней музыкальной темой фильма, стала Serebii Ippai. На мой взгляд, это одна из лучших тем всех фильмов. По совместительству, она является второй по величине, темой этого фильма, 3 минуты 7 секунд. Именно в это время, в фильме появились сереби из прошлого и будущего. Они подняли Сереби вверх, и помогли ему вновь восстановить силы. Тема внезапно прерывается в тот момент, когда Бисясу выскочил из воды, и схватил Сереби.

Завершает альбом эндинг фильма, Ashita Tenki ni Shite Okure. В отличие от американского эндинга Cele-b-r-a-t-e, японский играет очень тихо и спокойно. Вообще-то он не является столь значительным как остальные эндинги фильмов, но его настроение, весьма подходит к фильму. И как бы успокаивает зрителя после просмотра. Он и его караоке версия, также были выпущены на отдельном альбоме Ashita Tenki ni Shite Okure. Но в альбом фильма все равно входит полная версия песни, а не сокращенная, как это было с Kakurenbo.

Список трэков

Номер: 1
Название: Oyashiki
Длинна: 0:52
Примечание: Музыкальная тема из мини-фильма, играющая при первом появлении Ларвитара, Грэнбула и Кеклеона.

Номер: 2
Название: Kakurenbo (Movie Version)
Исполняет: Whiteberry
Длинна: 3:06
Примечание: Опенинг мини-фильма.

Номер: 3
Название: Bakansu
Длинна: 1:52
Примечание: Музыкальная тема из мини-фильма, играющая в самом начале.

Номер: 4
Название: Shibakari kun Gekido!
Длинна: 1:11
Примечание: Музыкальная тема из мини-фильма, играющая во время первой попытки газонокосилки, атаковать покемонов.

Номер: 5
Название: Suppa Shibakari kun 2
Длинна: 1:51
Примечание: Музыкальная тема из мини-фильма, играющая во время второй попытки газонокосилки, атаковать покемонов.

Номер: 6
Название: Zenin Shuugou
Длинна: 1:29
Примечание: Музыкальная тема из мини-фильма, играющая в самом конце.

Номер: 7
Название: Manatsu no Dai Sakusen!
Длинна: 3:54
Примечание: Эндинг мини-фильма.

Номер: 8
Название: Mori no Densetsu no Teema
Длинна: 1:28
Примечание: Тема легенды леса (играет при первой встрече Юкинари и Мику).

Номер: 9
Название: Bishasu no Teema
Длинна: 1:42
Примечание: Тема Бисясу (играет при его встрече с Охотником).

Номер: 10
Название: Gekijouban Poketto Monsutaa Taitoru Teema
Длинна: 0:47
Примечание: Музыкальная тема заставки фильма.

Номер: 11
Название: Mezase Pokemon Masutaa 2001
Длинна: 4:09
Примечание: Опенинг фильма.

Номер: 12
Название: Hikou Densetsu E
Длинна: 1:03
Примечание: Тема полета на катере-дирижабле Ховайто.

Номер: 13
Название: Serebii no Fukkatsu
Длинна: 3:17
Примечание: Тема первого восстановления Сереби (в Озере Жизни).

Номер: 14
Название: Satoshi, Yukinari Yuujou no Teema
Длинна: 1:36
Примечание: Тема дружбы Сатоси и Юкинари (играет в сцене с баттерфри, и расставании друзей).

Номер: 15
Название: Goremu Serebii
Длинна: 1:26
Примечание: Тема подчинения Сереби Бисясу (играет когда Бисясу выпустил Сереби из даркбола).

Номер: 16
Название: Suikun no Teema
Длинна: 2:47
Примечание: Тема Суйкуна (играет при его появлении).

Номер: 17
Название: Serebii Ippai
Длинна: 3:07
Примечание: Тема появления множества Сереби.

Номер: 18
Название: Ashita Tenki ni Shite Okure
Длинна: 4:35
Примечание: Эндинг фильма.

Hosted by uCoz