Boku no Besuto Furendo E

Общая информация

Тема дружбы, всегда была одной из ключевых, в Покемоне. И не только дружбы людей с людьми, но и дружбы людей с кавайными существами, именуемыми покемонами. Наверное, лучшим примером такой дружбы, служит дружба Сатоси и Пикачу. Именно ему Сатоси посветил свое письмо, подписанное не иначе как "Моему лучшему другу (Boku no Besuto Furendo E)".

Песня Boku no Besuto Furendo E, является как бы текстом этого письма. В котором Сатоси рассказывает о том, как сильно любит Пикачу. Эта песня входит в одноименный альбом Boku no Besuto Furendo E. Содержащий саму Boku no Besuto Furendo E, два ее микса и караоке версию, этой замечательной песни. Внешне альбом оформлен в виде письма с марками Сатоси и Пикачу.

Сама песня является полной версией 11 эндинга сериала. На мой взгляд, это один из двух самых красивых эндингов. В нем показывают, Сатоси и Пикачу идущих вперед, на фоне заката. Выглядит великолепно ^_^! Лучше его, на мой взгляд, только Soko ni Sora ga Aru kara (14 эндинг). В нем тоже показывают Сатоси и Пикачу на фоне заката, но уже не идущих, а сидящих под деревом, рядом с которым проносятся одуванчики...

Помимо того, что Boku no Besuto Furendo E, является эндингом сериала, его также показывают и в Myuutsu! Ware wa Koko ni Ari! (Mewtwo Returns). Причем версия из Myuutsu! Ware wa Koko ni Ari!, почти в два раза длиннее TV-версии (2:32 против 1:20). В начале нам показывают ту самую TV-версию, а когда она кончается, следует продолжение. В котором показывают кадры из Myuutsu! Ware wa Koko ni Ari!, оформленные как эндинг. А в самом конце, во весь экран, показывают улетающего Мьюцу и его клонов.

Но не только Boku no Besuto Furendo E, входит в этот альбом. Его караоке версия идет следом за ним. А дальше мы можем послушать его же фортепьяно и инструментальную версию. Первая из них, весьма похожа на оригинал, но музыка к ней проигрывалась на фортепьяно. К тому же она является самой маленькой песней в альбоме. Всего 1 минута 29 секунд, т. е. размером с TV версию (данные о длине я брал из своих видео\аудио фалов, так что не удивляйтесь, маленьким не совпадениям длинны TV и фортепьяно версии).

Завершает альбом инструментальная версия Boku no Besuto Furendo E. Как и караоке версия, она не содержит слов. Но музыка в ней сильно отличается от караоке версии. Она больше напоминает MIDI музыку, чем обычную CD музыку. Это делает ее больше похожей на музыку в играх, что на мой взгляд, довольно интересно.

Список трэков

Номер: 1
Название: Boku no Besuto Furendo E
Длинна: 3:47
Примечание: Полная версия 11 эндинга.

Номер: 2
Название: Boku no Besuto Furendo E (Караоке)
Длинна: 3:48

Номер: 3
Название: Boku no Besuto Furendo E (Фортепьяно версия)
Длинна: 1:29

Номер: 4
Название: Boku no Besuto Furendo E (Инструментальная версия)
Длинна: 3:13

Hosted by uCoz