Ok!

Общая информация

Продолжая традиции, начатые еще в Mezase Pokemon Masutaa (первый опенинг) и Raibaru! (второй опенинг), был выпущен альбом третьего опенинга - Ok!. Он чуть меньше своих предшественников, всего три песни, вместо пяти, но по-прежнему очень интересен. Особенно если учесть, что в него входит английская версия Taipu: Wairudo, под названием Type: Wild, которая служила эндингом, при репоказе сериала в Японии. Кстати, ее японская версия была выпущена как раз в Raibaru!. И являлась пятым японским эндингом, при первом показе сериала.

Открывает альбом песня Ok!. Как и предыдущие два опенинга, ее исполняет Мацумото Рика (сейю Сатоси). Стоит отметить, что опенинги четвертого, пятого и шестого сезонов исполняет уже не она. Сама песня очень веселая и оптимистичная. Название Ok! дано ей не случайно. Во время песни это английское, хотя сейчас уже почти международное, слово произноситься 16 раз! Кстати, третий мувик открывает ремикс Ok!, называющийся Ok! 2000, и входящий в альбом Kesshou Tou no Teiou. Обе песни довольно похожи, но в самое начало Ok! 2000 вставлена еще одна строчка. И слово Ok! в нем повторяется снова после первого произнесения. Это придает песне еще большею грандиозность звучания ^_^.

Американским аналогом Ok! является песня Pokemon Johto. Впрочем, вся аналогия состоит только в том факте, что обе песни служат опенингами третьего сезона. По смыслу и содержанию, они абсолютно не похожи. Ok! посвящена дружбе и продоженнию начатого, а Pokemon Johto, самому региону Джото, и пути тренера в нем.

Следующая песня почти так же интересна, как и сама Ok!. На мой взгляд, Type: Wild, определенно является одним из лучших эндингов. Он сильно напоминает своего собрата Taipu: Wairudo. Но все же содержит несколько отличий. Первое, что бросается в глаза, это название стартового города Сатоси. В японской версии сериала он называется Масара, а в американской Паллет. Название этого города упоминалось в обоих песнях. Но если в Taipu: Wairudo, он как обычно назывался Масарой, то в Type: Wild его называли уже Паллетом. При этом Type: Wild даже не показывали в Америке. Второе отличие касается титров песен. Дело в том, что при показе любого японского эндинга, внизу идут титры со словами. Для всех эндингов, за исключением Type: Wild, эти титры идут на японском, а в Type: Wild они на английском (как удобно читать ^_^). А завершает альбом караоке версия Ok!.

Список трэков

Номер: 1
Название: Ok!
Исполняет: Мацумото Рика (Matsumoto Rica)
Длинна: 3:25
Примечание: Полная версия 3 опенинга.

Номер: 2
Название: Type: Wild
Длинна: 3:26
Примечание: Полная версия англоязычной версии 5 эндинга, которую показывали при повторном показе сериала.

Номер: 3
Название: Ok! (караоке)
Длинна: 3:24

Hosted by uCoz