Niji Ga Umareta Hi

Общая информация

Niji Ga Umareta Hi относится к популярным в Японии, альбомам эндингов. То есть альбомов, содержащих эндинги сериалов\фильмов, и возможно что-то еще. Такие альбомы были выпущены для каждого из эндингов фильмов, и многих эндингов сериала. Интересно отметить, что эндинги фильмов обычно больше, полных версий эндингов сериала. Так как во время их, показывают титры к фильмам, идущие довольно долго.

Как Вы, наверное, уже знаете, песня Niji Ga Umareta Hi, является эндингом к третьему мувику - Kesshou Tou no Teiou. И входит в одноименный альбом, содержащий также ее английскую и караоке версию. Если с караоке все и так понятно, то про английскую думаю стоит рассказать чуть подробнее. Дело в том, что японцам очень нравится английский язык. Поэтому они часто используют его в песнях, играх, названиях и т. п. Так что нет ничего удивительного в появлении английской версии японской песни. Кстати говоря, это не единичный случай. Обратите внимание на песни Taipu: Wairudo (из Raibaru!) и Type: Wild (из Ok!). Они тоже представляют собой японскую и английскую версию, одной и той же песни. А, скажем, песня Secret Garden (из Mizu no Miyako no Mamorigami), вообще существует только в английском варианте. Между прочим, эта единственная из японских песен, которая использовалась в Америке. Остальные англоязычные песни были выпущены только в самой Японии.

Возвращаюсь к английской версии Niji Ga Umareta Hi, которая называется Just Like A Rainbow (Прямо как радуга). Кстати название Niji Ga Umareta Hi, переводиться не много иначе, а именно Рождение радуги (перевод Dogasu). Не уверен насчет соответствия смысла текстов обоих песен, но думаю, что они близки друг к другу. Обе песни довольно спокойные и грустные. Они (по крайней мере, Just Like A Rainbow) посвящены мечтам, которые обязательно сбудутся. И мне они нравятся ^_^.

В эндинге американской версии третьего мувика, использовалась схожая по духу, но совершенно различная во всем остальном, песня To Know the Unknown (Знать не известное). Она не имеет никакого отношения к Just Like A Rainbow. И посвящена быстрее любви, нежили сбывающимся мечтам. На мой взгляд, одна из самых красивых американских песен!

Список трэков

Номер: 1
Название: Niji Ga Umareta Hi
Длинна: 5:07
Примечание: Концовка третьего фильма Kesshou Tou no Teiou.

Номер: 2
Название: Just Like A Rainbow (Прямо как радуга)
Длинна: 5:04
Примечание: Английская версия Niji Ga Umareta Hi.

Номер: 3
Название: Niji Ga Umareta Hi (Караоке)
Длинна: 5:06

Hosted by uCoz