Rapurasu ni Notte

Общая информация

Так уж повелось, что каждый из главных героев (т. е. их сейю) что-то поет в сериале. Сатоси исполнял первые три опенинга, Касуми исполняла шестой эндинг, Такэси исполнял 10 эндинг, Харука исполняла эндинг шестого мини-мувика, Окидо-хакасэ исполнял первый эндинг, Нясу исполнял 2, 7, 15 эндинги, а в двенадцатом эндинге пела вся Команда "Р". Жаль Масато и Кэндзи не хватает. Но у Масато еще есть не малый шанс показаться в виде сингера, а вот Кэндзи мы вряд ли сможем когда-нибудь услышать.

А сейчас я расскажу об альбоме шестого эндинга - Rapurasu ni Notte. Одноименную песню, в котором, исполняет Касуми, а точнее ее сейю Иидзука Маюми. Сам Rapurasu ni Notte, являлся одним из эндингов Оранжевых Островов. Отсюда и Рапурас (Лапрас), на котором путешествовали друзья как в клипе, так и в сериале.

Вначале оригинальной песни мы слышим только шум моря, где-то на 9 секунде появляется музыкальный фон, а к 42 начинает звучать сама песня. Посвященная тому, как спокойно и легко ехать по морю на Рапурасе. В TV-версии, разумеется, все было не так. Она начинает играть в том мете, где от оригинала прошло уже 35 секунд. Сначала нам показывают комнату. На стене, которой, висит картина. С изображением, плывущих на Рапурасе, друзей. Изображение окружающего мира, показано как-бы в упращенном варианте. И оно не стоит, а движется, показывая, как друзья плывут вперед. Они проплыли весь день, а затем вечер и ночь. А к следующему утру, изображение начинает отдаляться, показывая маленький шарик, по которому постоянно кружит Рапурас.

Интересно отметить, что такой тихий и спокойный эндинг, "обрамляется", такими быстрыми и веселыми эндингами, как Taipu: Wairudo и Nyaasu no Paati. Первый из них посвящен всему пути Сатоси и друзей, от выхода из Масары (Паллета), до сегодняшних (относительно времени показа эндинга) дней. А так как, путь этот был, далеко не скучным и однообразным, то и песня о нем соответствующая. Седьмой эндинг, вообще посвящен вечеринке Нясу и исполняется им самим. В двух словах, его можно описать так. Нясу устроил вечеринку, на которой собралось множество покемонов. При этом сам Нясу пел и играл на гитаре. А Мусаси и Кодзиро подпевали ему.

Вторую песню этого альбома, Minna De Arukou, вместе исполняют Сатоси, Касуми, Такэси и Кэндзи. Вначале, каждый из них по отдельности, поет о себе, а затем они поют все вместе. А завершает альбом караоке версия Rapurasu ni Notte.

Список трэков

Номер: 1
Название: Rapurasu ni Notte
Длинна: 3:50
Исполняет: Иидзука Маюми (Iizuka Mayumi).
Примечание: Полная версия 6 эндинга.

Номер: 2
Название: Minna De Arukou
Длинна: 3:10

Номер: 3
Название: Rapurasu ni Notte (Караоке)
Длинна: 3:47

Hosted by uCoz