Raibaru!

Общая информация

Вслед за Mezase Pokemon Masutaa, являющимся альбомом первого опенинга, последовал альбом второго, Raibaru!. Как и его предшественник, Raibaru! содержит не только опенинг, но и другие песни. Среди них особо выделяется Taipu: Wairudo т. к. это не просто песня, а пятый эндинг. Помимо этого в альбом входит еще несколько других песен, никогда не появлявшихся в сериале.

Открывает альбом, сам второй опенинг, под одноименным названием Raibaru!. Он не очень похож на первый, но на мой взгляд, почти не уступает ему. Оба опенинга были исполнены сейю Сатоси, Мацумото Рикой. Она же исполняла третий и седьмой опенинг, а также некотрые другие песни. Включая следующий за Raibaru!, Taipu: Wairudo.

Taipu: Wairudo не много напоминает Raibaru!. На мой взгляд, это один из лучших эндингов за всю историю сериала. У него также существует англоязычная версия, под названием Type: Wild (входит в альбом Ok!). Она была эндингом, при повторном показе сериала в Японии. И никогда не появлялась в Америке. Название у обоих версий, по сути одно и тоже. Но в японской версии оно записано на японском, а в англоязычной на английском.

Последние две песни альбома, насколько я знаю, никогда не появлялись в аниме. Первая из них, называется Hey! Pikachu. Саму песню поет Нясу (Инуяма Инуко), как бы разговаривая в ней с Пикачу (Отани Икуэ). Получилось очень мило, и забавно. На мой взгляд, это одна из лучших песен Нясу.

Вторая песня это Pokemon Sandoitchi. Она относиться к такому типу покепесен как Pokemon Ierukana?, Kureyon De Pokemon, Torikaekko Puriizu и т. п. с Imakuni? и Рэймондом в главных исполнителях. У всех этих песен есть свой, четко выраженный, стиль. Если Вам понравилась одна, то и остальные понравятся, а если нет, то и эта едва ли привлечет. Мне песни такого типа не нравятся. Да, я знаю, что они смешные. И там главный смысл не в самой песне, а в шутках по ходу. Но я предпочитаю что-то более серьезное. Единственное что радует, так это участие в ней Pokemon Kids. Мне очень сильно нравиться эта группа, но только в тех песнях, в которых они играют главную или единственную роль. А завершает альбом караоке версия Raibaru!.

Список трэков

Номер: 1
Название: Raibaru!
Исполняет: Мацумото Рика (Matsumoto Rica)
Длинна: 3:58
Примечание: Полная версия второго опенинга.

Номер: 2
Название: Taipu: Wairudo
Исполняет: Мацумото Рика (Matsumoto Rica)
Длинна: 3:29
Примечание: Полная версия пятого эндинга.

Номер: 3
Название: Hey! Pikachu
Исполняет: Инуяма Инуко (Inuyama Inuko), Отани Икуэ (Ohtani Ikue)
Длинна: 4:16

Номер: 4
Название: Pokemon Sandoitchi
Длинна: 3:05

Номер: 5
Название: Raibaru! (Караоке)
Длинна: 3:56

Hosted by uCoz