Roketto Dan Yo Eien Ni

Общая информация

Roketto Dan Yo Eien Ni - это первый из альбомов, посвященных Команде "Р". Он вышел 10 декабря 1997 года. И включает в себя 3 песни, исполняемые Мусаси, Кодзиро и Нясу. А точнее их сейю Хаясибарой Мэгуми (Мусаси), Мики Синъитиро (Кодзиро) и Инуямой Инуко (Нясу). Помимо этого в альбом входят еще две караоке песни. Это караоке версия, заглавной песни альбома, Roketto Dan Yo Eien Ni. И караоке версия второго эндинга Nyaasu no Uta. Теперь расскажу о них подробнее.

По традиции, первой песней становиться песня с одноименным названием, т. е. Roketto Dan Yo Eien Ni. Хотя она и не является опенингом или эндингом, именно она стала главной в этом альбоме. Даже несмотря на то, что в него входит второй эндинг - Nyaasu no Uta. Впрочем, лично мне, Roketto Dan Yo Eien Ni нравится больше, чем она. Однако я думаю, что причина не в самой песне, а в том, чему она посвящена. Ведь перед нами не альбом второго эндинга (такого альбома не существует), а первый альбом о Команде "Р". Соответственно заглавная песня должна быть посвящена всей Команде, а не только Нясу. И обратите внимание на название песни. Перевести его можно как Команда "Р" навсегда. Очень подходящие название, для заглавной песни такого альбома, не правда ли?

Сама Roketto Dan Yo Eien Ni производит очень хорошее впечатление. Из "рокетских" песен ее, на мой взгляд, превосходит только Nyaasu No Paati (седьмой эндинг). Но он опять же является песней Нясу, а не всей Команды "Р". А Roketto Dan Yo Eien Ni, наоборот никого особенно не выделяет. Хотя всех достаточно хорошо показывает. Мусаси, Кодзиро и Нясу даже читают в ней свой девиз! Интересно отметить, что в сюжетно схожей американской песне Double Trouble, Команда "Р" также читает свой девиз посреди песни.

Второй песней альбома идет, песня Кодзиро, под названием Rakkii Rakkii. Заметьте, что слово Rakkii, это японское имя ченси. Правда, это всего лишь не большая игра слов. Сама песня никакого отношения к ченси не имеет. Дело в том, что как японское имя ченси, так и название этой песни, произошли от английского слова Lucky (удачливый). Произошло это оттого, что японцы не различают звуки "р" и "л". Поэтому когда они транслируют английские слова, содержащие "л", они записывают ее как "р". А когда американцы транслируют японские слова, они часто поступают наоборот. Сравните: Ругия - Лугия, Сереби - Селеби, Ратиас - Латиас, Ратиос - Латиос. Список можно продолжать еще долго...

За Rakkii Rakkii следует второй эндинг - Nyaasu no Uta. Несмотря на то, что песня Нясу оказалось только третей, именно он в будущем будет исполнять большинство "рокетских" песен. В том числе 7 (Nyaasu no Paati) и 15 (Poruka*O*Doruka) эндинги! При чем оба этих эндинга получат по собственному альбому. А 15, к тому же, является опенингом к Odoru Pokemon Himitsu Kichi (шестой мини-мувик). Зато для Nyaasu no Uta существует ремикс, под названием Nyaasu no Uta 2000. Входящий в альбом Nyaasu no Paati.

Из всех Нясу-эндингов Nyaasu no Uta самый грустный. В клипе показано как Нясу сидит ночью на пеньке, смотрит на большую луну, и играет на гитаре. Напевая песню о том, как он одинок. Оставшееся две песни, являются караоке версиями Roketto Dan Yo Eien Ni и Nyaasu no Uta.

Список трэков

Номер: 1
Название: Roketto Dan Yo Eien Ni
Длинна: 4:45

Номер: 2
Название: Rakkii Rakkii
Длинна: 3:02

Номер: 3
Название: Nyaasu no Uta
Длинна: 4:13
Примечание: Полная версия 2 эндинга.

Номер: 4
Название: Roketto Dan Yo Eien Ni (Караоке)
Длинна: 4:45

Номер: 5
Название: Nyaasu no Uta (Караоке)
Длинна: 4:11

Hosted by uCoz