Типы тренеров

Pokemon Trainer \ Pokemon Toreenaa

Тренер покемонов - это словосочетание имеет два значения. Во-первых, это общее название для всех людей, имеющих Покемона, и хотя бы изредка участвующих в битвах покемонов. Им однако, не называют тех людей, которые просто имеют покемона и вообще не участвуют в битвах. Или участвовали в них всего лишь несколько раз, по особому случаю. Тренеры покемонов делятся на несколько типов. И второе значение словосочетания это указание на один из этих типов. Тренеры покемонов во втором смысле слова это те, кто обладает покемоном и в первую очередь использует их для битв. Многие, хотя и не все, тренеры покемонов так же как минимум пытаются попасть на соревнования Лиги Покемонов. Из всех типов тренеров, это самый распространенный тип.

Так же существует несколько особых типов тренеров покемонов (по второму значению). Во-первых, это джим лидер (Gym Leader \ Jimu Riidaa). Джим Лидерами называют тренеров, которые обладают официальным джимом Лиги Покемонов и не путешествуют, а проводят время в нем. Где они сражаются с приходящими к ним тренерами. И в случаи победы тренеров дают им официальные значки Лиги Покемонов. У каждого джим лидера, свой тип значка. В играх и аниме не сказано, что именно необходимо что бы стать джим лидером, однако известно, что джим лидером не стать просто так. Т. к. джим лидеры напрямую связаны с Лигой Покемонов. И соответственно, так или иначе для становление джим лидером понадобится согласие людей организующих Лигу Покемона.

Другой категорией тренеров является элитная четверка (Elite Four \ Shitennoo). В аниме и играх они играют несколько разные роли. Однако как для аниме, так и для игр, является верным, что элитная четверка это признанные тренеры эксперты. Иначе говоря, они одни из самых сильных тренеров. Что требуется для того, что бы стать членом Elite Four не известно. В главных RPG покеиграх, Elite Four напрямую связаны с Лигой Покемонов. В сущности, сами соревнования Лиги Покемонов и состоят из сражений с ними и еще одним типом тренера, чемпионом. При этом в Лиге каждого региона их соответственно 4. Т. е. у каждого региона 4 Elite Four члена. Хотя в играх у Канто и Джото Elite Four одна. Но со времени первого поколения, ко второму из старых членов в ней остался только Сиба (Бруно). В аниме, однако, дела обстоят иначе. В Лиге Покемонов сражаются уже обычные тренеры против обычных тренеров. Elite Four все же присутствует и в аниме. И часть ее членов, которые основаны на ее членах из игры, в аниме появлялась. Хотя появились в аниме далеко не все. Их точная роль в аниме не была прояснена. Однако было показано, что они очень сильные и известные тренеры.

Еще одним типом тренеров является чемпион Лиги Покемонов (Pokemon League Сhampion \ Pokemon Riigu Tyanpion). Так называют тренера, который является победителем соревнований Лиги Покемонов. При этом полным названием чемпиона является чемпион Лиги Покемонов и название региона. К примеру, чемпион Лиги Покемонов Сино. Теоретически возможно быть чемпионом сразу нескольких Лиг. Согласно играм чемпион это своего рода сильнейший тренер, который сильнее даже Elite Four (т. к. что бы стать им, необходимо победить всех в Elite Four). Однако согласно аниме, чемпион это сильный тренер, однако не факт что он сильнее Elite Four. Так же согласно играм, член Elite Four вполне может стать чемпионом. Так скажем, было с Ватару (Лэнсом). Который был в Elite Four в первом поколении игр, и чемпионом во втором. Так же в аниме не раз упоминался еще один тип тренера, Pokemon Master (Pokemon Masutaa). Однако в аниме никогда не давалось четкого определения того, что такое Pokemon Master. Все что про него можно сказать, так это то, что это какой то хороший тренер.

Pokemon Coordinator \ Pokemon Koodiineetaa

Координатор покемонов - это тренер, который участвует в Pokemon Contest. Что в свою очередь требует несколько иных знаний и умений, чем у обычного тренера покемонов. Так как задача координатора заключается главным образом в том, что бы красиво показать своего покемона. Впрочем, в аниме умение сражаться в битвах покемонов, а точнее в их особом варианте Contest Battle (Kontesuto Batoru), так же весьма важно. Разумеется, координаторы вполне могут принимать участия и в обычных битвах покемонов. Более того, один тренер может одновременно быть как тренером (во втором значении слова) так и координатором. И участвовать как в Pokemon Contest, так и в Лиге Покемонов. В играх это совмещение вполне обычно. Т. к. участие в обоих типах соревнований является задачей игрока (хотя участие в Pokemon Contest не обязательно для прохождения игры). Однако в аниме оно встречается весьма редко. Стоит так же отметить что обычный тренер так же вполне может принять участие в одном или нескольких Pokemon Contest'ах. Что однако не делает его координатором. Ровно так же как участие время от времени в обычных битвах покемонов, не делает координатора тренером (по второму значению слова).

Pokemon Breeder \ Pokemon Buriidaa

Бридер покемонов - это тип тренера, который в первую очередь занимается заботой о покемонах, нежели битвами или Pokemon Contest. Так бридеры хорошо разбираются в приготовлении еды для покемонов, вполне могут вылечить покемона и т. п. Что впрочем не мешает им время от времени участвовать в битвах покемонов. Стоит отметить, что бридеры это гораздо более малочисленный тип тренеров чем, обычные тренеры и координаторы.

Pokemon Ranger \ Pokemon Renjaa

Pokemon Ranger - это тип тренера, который появился в Pokemon RS. Где он был обычным тренером. Однако в последствии положение рейнджеров сильно изменилось. И они превратились в членов особой организации рейнджеров. Члены которой, используют покемонов для решения различным мировых проблем. При этом они не ловят покемонов в покеболы. А используют специальное устройство под названием Capture Styler (Kyaputya Sutairaa). Которое позволяет им на время контролировать покемонов. Существует так же улучшенная версия этого устройства под названием Batonaaji Sutairaa которое используют только лучшие рейнджеры. Оно похоже на обычный Capture Styler, но больше по размеру и включает в себя видеотелефон. Пойманные покемоны делают что от них требуется, и хатем их отпускают. Про рейнджеров созданы две игры Pokemon Ranger и ее продолжение Pokemon Ranger: Shadows of Almia, плюс к тому они несколько раз появлялись в сериале, и один из рейнджеров был героем 9 фильма. Про них так же существуют три манга серии.

Pokemon Professor \ Pokemon Hakase

Pokemon Professor - это тип тренера который главным образом занимается изучением и исследованием покемонов. Вид весьма малочисленный, однако имеющий большое значения для покемира. Т. к. результаты их исследований весьма помогают тренерам. Как в виде получения новых знаний о покемонах, так и в виде полезных изобретений. Многие профессоры весьма известны в покемире.

Pokemon Watcher \ Pokemon Wottyaa

Смотритель покемонов - это тип тренера, который занимается главным образом изучением покемонов, путем наблюдения за ними в их естественных условиях обитания. Что впрочем не мешает им иметь своих покемонов, и иногда участвовать в битвах. Для них та же характерно умение хорошо рисовать, и зарисовывать покемонов. Данный тип тренера был представлен в аниме. И даже в нем он является очень редким. Во всем сериале было показано всего несколько наблюдателей.

Pokemon Somurie

Покемон сомелье - это тип тренера, который может определить насколько хорошо тренер и покемон относятся друг к другу. И подсказать как улучшить отношения с покемоном. Этот тип тренера был представлен в аниме Pokemon Best Wishes!. Один из главных персонажей которого, по имени Дэнто, относится к нему.

Pokemon Hunter \ Pokemon Hantaa

Охотник на покемонов - это тип тренера, который ловит покемонов, для того, что бы затем продать их. Он был представлен в аниме, и охотники появлялись в нем несколько раз. В аниме охотники показываются весьма злыми персонажами.

Hosted by uCoz