Регионы покемира

Покемир делится на ряд регионов. Из которых лишь часть была представлена в играх, аниме и манге. На данный момент в аниме и играх было показано 10 основных регионов. Это, Канто, Джото, Хоэн, Сино, Исю, Оранжевые Острова, Ор, Фиор, Алмия и Обливия. Плюс еще несколько мест, которые я не уверен, стоит ли считать за отдельные регионы. Из этих регионов, в главных RPG играх были только Канто, Джото, Хоэн, Сино и Исю. Они являются самыми большими, остальные регионы значительно меньше них. В аниме так же был представлен регион Оранжевых Островов. В Pokemon Colosseum и Pokemon XD был представлен Ор. В игре Pokemon Ranger регион Фиор, а в ее продолжении Pokemon Ranger: Shadows of Almia был представлен регион Алмия и в следующем продолжении Pokemon Ranger: Guardian Signs регион Обливия. Представлены эти регионы были в следующем порядке: Канто, Оранжевые Острова, Джото, Хоэн, Ор, Фиор, Сино, Алмия, Обливия, Исю. Так же отмечу что часть мест и регионов была основана на местах из реального мира. Главным образом из Японии.

Прежде чем переходить к описанию отдельных регионов, я хотел бы пояснить на чем оно основывается. Изначальные карты регионов появились в видео играх. В аниме карт как таковых почти не было, но много всего показывалась. Однако подлинной основой для статьи являются не они, а карты которые были напечатаны в разных дополнительных вещах связанных с покемоном. Так в частности среди их есть и карты мира, на которых показано расположение разных (но не всех) регионов, относительно друг друга. Которое сколь либо точно не определить по играм и аниме. Сразу отмечу что карт таких не мало. И их условно можно разделить на два типа. Одни больше отражают игры, другие аниме. Однако в самом то аниме есть множество мест, которых нет в играх. И большинство из них так же не отображены на картах по аниме. Там все так же показывается по большей части те же места из игр. Но несколько иначе, менее соответствуя играм. Впрочем места действия фильмов все же на некотрых картах есть. Хотя в целом аниме и игры основанные карты весьма похожи. Тут же однако отмечу что не большие различия есть даже между картами основанными на одном типе вещей. Так что идеально точной покекарты нет. Плюс к тому, в более старых карты порой не включено то, что появилось позже их выпуска. Так что там где по старым картам ничего нет. По новым уже что то есть... Начну я с описания положения регионов относительно друг друга. В северной части известного покемира, выровнены в линию 4 региона из главных игр. На западе расположен основной остров Хоэна. И другие близ лежавшие к нему острова. В некотром отдалении находится западная часть Джото. Самая южная точка основного острова Хоэна (там где Литлрут), находится примерно на уровне чуть южнее Азелии. Хотя острова, и особенно Battle Frontier находятся значительно южнее конца основных Канто и Джото. Самая северная точка, находится примерно на уровне Оливайна.

Чуть восточнее Хоэна идут Джото и Канто. Которые соединены вместе, а не являются разными островами, как Хоэн и Сино. Не уверен однако стоит ли место их расположения называть островом или континентом. Граница между Канто и Джото проходит примерно на уровне горы Silver. И они весьма близки друг к другу по размерам. Северная часть обоих континентов ни на одной карте не показана до конца. Таким образом не известно насколько они протягиваются на север. так же стоит отметить что в северная часть покрыта песками и горами, и там почти ничего нет (по крайней мере в показанной на картах части). Однако в северной части Канто, между гор все же находится место действия 8 фильма. Таким образом то место вполне можно назвать самой северной частью Канто, показанной в аниме (в играх и близко так далеко на север заходить не дают).

На востоке от восточной части Канто находится основной остров Сино. Стоит отметить что он значительно ближе к Канто, чем Хоэн к Джото. Северные части его основного острова и острова с Battle Frontier так же не показаны на картах целиком. При этом по картам все же видно что основной остров скорее всего кончается где то на уровне отдаленных горных частей Канто и Джото. А вот остров с Battle Frontier, может еще не мало тянуться. Северная часть основного острова соответствует заснеженным лесам на севере Сноупоинта. А в случаи с Battle Frontier, на северной части стоит горная местность. С еще большим количеством гор чем в Канто и Джото. Впрочем судя по самому концу карты, после их все же идет более ровная местность. Южный конец Сино так же не показан, но судя по карте выглядит это похоже на то, что он кончается где в месте примерно настолько же южном, как середина пути в Фучсию. Что же касается Исю, то пока не известно где именно он находится. Однако известно что он расположен далеко от остальных регионов.

Что находится в южных частях за пределами Хоэна и Сино не известно. А вот на юге Канто начинаются острова. Согласно старой карте Оранжевых Островов, чуть южнее Синнабара расположен New Island (место действия первого фильма), а за ним, растянутые примерно на ширину самого Канто, идут Оранжевые Острова. В самой южной части которых находится Мандариновый остров, и еще один не обитаемый остров. Что идет южнее их, не известно. Однако согласно новым картам, дело обстоит иначе. И на юге Канто сначала идут Sevii Islands, а еще южнее уже идет New Island и Оранжевые Острова. Месторасположения Фиора, Ора и Алмии ни на одной карте не показано.

Теперь я перехожу к рассказу о каждом регионе в отдельности. Начну с рассказа о Канто (яп. Kantoo, анг. Kanto). Именно он был представлен самым первым. В нем проходит действие Pokemon Red\Green\Blue\Yellow\FireRed\LeafGreen, частично так же и Pokemon Gold\Silver\Crystal. А так же 1 и 9-10 сезонов аниме. Плюс к тому, он в аниме не раз был показан и в отдельных сериях других сезонов, и в аниме эпизодах из Pokemon Housou. В Канто, есть своя Лига Покемонов. Для участия в которой необходимо собрать 8 значков, из джимов расположенных в разных городах Канто. Так же согласно аниме в разных частях Канто расположены части Battle Frontier. Однако согласно играм BF находится на самом южном острове Хоэна. Основная часть Канто находится на большом куске земли, соединеным с Джото. На юго-западе находится остров Синнабар, на котором так же находится вулкан. Уничтоживший город на этом острове, ко времени второго поколения игр. А несколько восточнее его находятся два маленьких острова, под названием Seafoam Islands. Так же на анимешных картах, в восточной части Канто рисуют еще один не большой остров. На одной фэнской карте я видел, что он обозначен как остров из серии Island of the Giant Pokemon, но официального подтверждения этого у меня нет.

Во-втором поколении игр, был представлен Джото (яп. Jooto, анг. Johto). В нем проходит действие Pokemon Gold\Silver\Crystal, а так же 3-5 сезонов аниме. В Джото так же есть Лига Покемонов с 8 значками, нужными для доступа в нее. Основная часть Джото расположена на большом куске земли, соединены с Канто. Однако на юго-западе Джото находится остров Сианвуд. На котором расположен соответствующий город. Между ними так же расположена группа маленьких островов Whirl Islands.

В-третьем поколении игр был представлен Хоэн (яп. Hooen, анг. Hoenn). В нем проходит действие игр Pokemon Ruby\Sapphire\Emerald и 6-8 сезонов аниме. В нем так же есть своя Лига, с 8 значками, нужными для доступа в нее. Основная его часть находится на острове. В южно-западной части находится не большой остров, содержащий ряд пещер и Dewford Town. Так же на востоке Хоэна находится не мало других островов.

В четвертом поколении игр был представлен регион Сино (яп. Shinoo, анг. Sinnoh). В нем проходит действия Pokemon Diamond\Pearl\Platinum, а так же всего аниме сериала Pokemon DP. В нем конечно же есть своя Лига с 8 значками, нужными для доступа. Основная часть Сино, находится на большом острове. Особой деталью устройства этого региона является то, что по середине основной части Сино, проходит длинная сеть гор, под названием Mt. Coronet. Которая разделяет большую часть это региона, на две части. Так же в северно-восточной части Сино находится большой остров. На котором есть несколько городов. В одном из которых, согласно играм, находится Battle Tower. Отмечу так же что это самый большой из дополнительных островов, в 4 регионах из основных RPG покеигр. Поверх него несколько других островов находятся в северо-западной и восточной (остров с Лигой Покемонов) части Сино.

В пятом поколении игр был представлен регион Исю (Isshu). В нем проходят действия Pokemon Black\White игр и события сериала Pokemon Best Wishes!. Сам регион представляет собой три полосы земли, разбитые двумя реками, впадающими в море. Плюс к тому в Исю так же есть несколько не больших островов. На основных участках земли есть как горы, так и равнины. Как и в прочих регионах из игр в нем есть своя Лига, для участия в которой надо собрать восемь значков.

Оранжевые Острова (более точное название Оранжевый Архипелаг, Orange Archipelago), как я уже говорил были созданы специально для аниме. Их нет в официальных играх. Хотя они и появлялись как минимум в одной из манга серий (Pokemon Dengeki Pikachuu). В нем так же есть своя Лига, но для доступа в нее нужно лишь 4 значка. В отличии от многих других регионов, в них нету главного большого куска земли. Вместо это весь регион состоит из большого количества маленьких островов. Согласно карте, общее количество сколь либо больших островов около 30, а совсем маленьких, еще больше. Самым большим из всех является Мандариновый остров (Mandarin Island). Он примерно в 3-4 раза больше других больших островов. Ближе всего к Канто находится остров Хамфин (Hamfin Island). Кстати заметьте, что он совсем не далеко от New Island'а. Так что теоретически возможно что New Island является частью Оранжевых Островов. Однако подтверждения этому я нигде не видел. Самый восточный остров это Аскорбия (Ascorbia Island). А самые западные это два острова, Танджело (Tangelo Island) и Микан (Mikan Island). Так же особо отметить стоит группу из 4 островов, самый большой из которых назевается Шамути (Shamouti Island). И находятся они в середине северной части Оранжевых Островов. Причина по которой их стоит отметить состоит в том, что именно на них проходило действие второго фильма.

Ор (яп. Oоre, анг. Orre) представлен в игре Pokemon Colosseum. И показан он только в ней и ее продолжении, игре Pokemon XD. В аниме он никогда показан не был. Хотя не исключено его появлении в некотрых манга сериях, по этим играм. Сам по себе Ор значительно отличается от остальных регионов. Лиги Покемонов в Оре нет. Более того диких покемонов там тоже почти нет. Хотя покемоны у тренеров присутствуют.

Фиор (Fiore на обоих языках пишется одинакого на английском читается как Фиор, а на японском как Фиорэ) был представлен в игре Pokemon Ranger. И так же был в не большой манге по этой игре. Однако поверх этого он больше нигде не появлялся. Однако сами рейнджеры из него были показаны в Pokemon AG и 9 фильме. Так же в основных RPG играх третьего поколения есть тип тренера под названием Pokemon Ranger. Впрочем там они обычные тренеры, и не известно пришли ли они из Фиора или нет.

Алмия (яп. Arumia, англ. Almia) - это регион предсавленный в игре Pokemon Ranger: Shadows of Almia, и являющийся местом ее дествия. Однако в аниме и прочих играх он не появлялся. Как и в Фиоре в нем нет Лиги Покемонов, зато есть своя организация рейнджеров.

Обливия (яп. Oburibia, англ. Oblivia) - это регион в котором проходит действие игры Pokemon Ranger: Guardian Signs. Он представляет собой архипелаг составленный из ряда островов.

Поверх этого Sevii Islands (яп. Nanashima) так же возможно является регионом. Впрочем в этом я не уверен. По сути это просто группа островов. Которая появилась в играх Pokemon FireRed\Pokemon LeafGreen.

Не известно где именно располагаются и чем являются острова из видео игры Pokemon TCG и ее продолжения, Pokemon Island из игры Pokemon Snap и место действия игр из серии Pokemon Mystery Dungeon. Острова из Pokemon TCG и место действия Pokemon Mystery Dungeon возможно являются, а возможно и не являются альтернативным покемирами, а не частью основного покемира.

Hosted by uCoz