Важные организации

Pokemon League \ Pokemon Riigu

Лига Покемонов - это большая организация, которая занимается устройством соревнований Лиги Покемонов. Это относится как к работе над джимами. Так и организацией основных соревнований. У Лиги Покемонов есть региональные представительства в разных регионах Покемира. В Покемоне были представлены Лиги Покемонов Канто, Оранжевых Островов, Джото, Хоэна и Сино. Региональные представительства Лиги покемонов занимаются работой в пределах соответствующих регионов. Соревнования, устраиваемые в разных регионах, не связаны друг с другом. Иначе говоря, для участия в главных соревнованиях Лиги каждого региона необходимо иметь значки из джимов именно этого региона. Правила проведения сражения в джимах, а так же финальных соревнований могут отличаться в разных региональных отделениях. Однако зачастую они проходят одинаково. В аниме и играх мало что говорится о Лиге Покемонов, как об организации. Однако согласно аниме соревнования в Лиге проходят с давних времен. Так же известно, что президентом всей Лиги Покемонов является Чарльз Гудшоу (Charles Goodshow). Который появлялся в аниме несколько раз.

Pokemon Center \ Pokemon Sentaa

Покецентр - это место, в котором можно бесплатно вылечить покемонов. А согласно аниме, это так же место где могут останавливать тренеры покемонов, во время путешествий. Покецентры есть во всех или почти всех городах, а так же в ряде других мест. Не известно кто именно занимается созданием и поддержанием покецентров. Не исключено что это Лига Покемонов, хотя никаких подтверждений этого в аниме и играх не приводится.

В играх покецентры представляют собой не большое зданье. Внутри которого работает сестра, лечащая покемонов. Покемоны в покецентре лечиться путем помещения покеболов на специальную машину. В которой они за несколько секунд полностью вылечиваются. Так же в покецентрах присутствуют и другие сотрудники. С ними необходимо говорить для начала процесса обмена покемонами с другими играми, а так же сражения с обладателями других игр.

В аниме покецентры это нечто среднее между больницей для покемонов, отелем, а иногда и рестораном. Тренеры могут отдать своих покемонов на лечение. И отдохнуть в соответствующих комнатах. В аниме во всех покецентрах работают сестры Джой. Все они относятся к одной семье, и выглядят одинаково. Их голоса и характеры так же, за не большим количеством исключений, не отличаются. Помогают сестрам Джой в работе, такие покемоны как Ченси и изредка ее эволюционная форма Блисси.

Рокэтто Дан (Roketto Dan) \ Команда Ракета (Team Rocket)

Рокэтто Дан это большая преступная организация. Не известно когда именно и кем она была основана. Известно только, что это произошло за долго до того времени, которое приходится на начало сериала. Самая ранняя информация об ее истории приходится на тот период времени, когда ее теперешний руководитель Сакаки был еще маленьким ребенком. В те времена Рокэтто Дан уже существовала, и руководилось его матерью. Ее настоящие имя не известно. Она была представлена как Онна Босс ("женщина босс" в переводе с японского). Впоследствии ее место занял ее сын Сакаки. Не известно когда и почему это произошло. Однако к моменту начала сериала Сакаки уже управлял Рокэтто Дан. Что же было с Онна Босс на момент начала сериала так же не известно. Она никогда не появлялась в аниме. И единственное ее появление приходится на радиодраму Myuutsu No Tanjou. Деятельность Рокэтто Дан к концу третьего поколения уже распространилась на Канто, Джото и даже Хоэн. Изначально она предположительно включала в себя только Канто и возможно Джото, но в последствии разрослась дальше. Точно это впрочем не известно. В аниме показано только формирование хоэнского отделения Рокэтто Дан. При этом известно, что до конца третьего поколения в Хоэне баз у Рокэтто Дан не было. Тогда как в Канто и Джото базы у Рокэтто Дан похоже были за долго до этого. Общее количество агентов Рокэтто Дан не известно. Однако определенно можно сказать, что оно не мало. И включает в себя сотни, а скорее всего даже тысячи людей. Среди которых есть как простые агенты, так и сильные профессионалы, и даже ученые. Благодаря всему этому у Рокэтто Дан есть базы во всех трех регионах, оснащенные последними достижениями техники, и включающими в себя даже тренировочные центры по подготовке новых агентов.

Среди общего количества агентов Рокэтто Дан в аниме появлялись лишь не многие из них. Среди тех, что появлялись стоит отметить следующих. Во-первых, это группа из трех агентов Мусаси, Кодзиро и покемона Нясу. Последний хотя и покемон, но не принадлежит ни Мусаси, ни Кодзиро, а действует как самостоятельный агент. Среди всех остальных агентов они оказали самое важное влияние на аниме. Так как, начиная со второй серии Pokemon'а, они постоянно преследуют главных героев, и появляются в каждом эпизоде. Однако фактически агенты из них получились ужасные. И никакой прибыли Рокэтто Дан от них не получает. Зато убытки еще какие. Так что их обычно держат в стороне от важных операций. Еще одна пара агентов, состоящая из Ямато и Косабуро, была представлена в середине первого сезона, и в последствии изредка появлялась в разных сериалах. В отличие от Мусаси, Кодзиро и Нясу они гораздо более сильные агенты. Имеющие за спиной много успешных операций. Еще одна пара агентов, лишь однажды появлявшихся в аниме является Басё и Бусон. Произошло это в третьем спешале Raikou Ikazuchi no Densetsu. Поверх этого в сериале иногда так же появляется глава Рокэтто Дан, Сакаки, и некотрые другие агенты. Большой роли они впрочем не играют, и появляются редко. Сами по себе агенты выполняют разного рода задания, а так же воруют покемонов. Часть из них они отдают Сакаки, а часть могут оставить себе.

Магма Дан (Magma Dan) \ Команда Магма (Team Magma) и Аква Дан (Aqua Dan) \ Команда Аква (Team Aqua)

Магма Дан и Аква Дан это две большие преступные организации, ведущие свою деятельность на территории Хоэна, и воюющие друг с другом. Обе организации являются не просто собранием преступников, а собранием любителей воды и земли, а так же всего что с ними связано. И главная цель совершаемых ими преступлений это не просто обогащение, а стремление к достижению своей настоящей цели. Для Магма Дан это превращение большей части мира в сушу, а для Аква Дан это превращение большей части мира в водоемы. Достижение таких масштабных целей своими руками проблематично. Поэтому обе преступные организации хотят пробудить двух легендарных покемонов. Силы, которых согласно легендам должно хватить для того, что бы осуществить их цели. Магма Дан хочет пробудить огненно\земляного Гроудона. А Аква Дан хочет пробудить водного Кайогра. Однако пробудить их не такая простая задача. Известно, что оба покемона где-то существуют, и погружены в глубокий сон. Так же известно, что для их пробуждения понадобятся специальные предметы, орбы. Которые теоретически так же должны давать своим владельцам возможность контролировать легендарных покемонов. Так как легендарных покемонов двое, то и орбов соответственно тоже. Они различаются по цвету. Существует красный орб, и синий орб. История их пробуждения показывается как в играх так и в другом варианте в аниме.

Об истории обоих преступных организаций ничего не известно. Во время их первого показа они уже явно были сформированы и вели активную деятельность. Их точный размер так же не известен. Судя по аниме, в них водят сотни, а возможно и тысячи агентов. Обе команды обладают рядом баз и им доступны современные технически средства. Агенты обоих команд довольно хорошо подготовлены. Их покемонами обычно становятся покемоны соответствующего устремлениям команды типа. Для Магма Дан это огненные и земляные покемоны. А для Аква Дан это водные покемоны. Плюс к тому обоим командам нравятся темные покемоны. Преимущественно Пучены и Майтены. Разумеется, других покемонов они так же используют. В аниме обе команды играют значительно меньшую роль, чем Рокэтто Дан. Появились они во время показа приключений в Хоэне. И периодически, но довольно редко, появлялись в эпизодах.

Лидером Магма Дан является Мацубуса (Макси). А лидером Аква Дан является Арчи. Другими значимыми агентами, показанными в аниме, были несколько управляющих групп, со стороны обоих команд. Однако особо много им внимание при показе не уделялось. Плюс к тому несколько раз в аниме появлялся талантливый агент из Магма Дан, по имени Баннай. Он известен своим умением отлично маскироваться. Других агентов в аниме практически не выделяли лично.

Пурадзума Дан (Purazuma Dan)

Пурадзума Дан - это большая преступная из региона Исю. Она ставит своей целью освобождение покемонов от людей. Эта команда появилась в Pokemon Black\White. И пока еще не успела появится в аниме.

Hosted by uCoz