Kaitou! Pokemon 7

Общая информация

Kaitou! Pokemon 7 (Phantom Thief Pokemon 7) - это одна из манга серий по Pokemon'у. Она состоит всего из одного тома, содержащего 12 глав. Автором манги является Михо Асада (Miho Asada), являющийся так же автором другой покеманги Pokemon Getto Da Ze!. Судя по всему серия начала выходить в конце 2007 или начале 2008 года. Так или иначе в виде танкобона она была издана в Японии 28 марта 2008 года. А в июне 2009 года она так же была выпущена на английском в Сингапуре, компанией Chuang Yi.

Сюжет

В манге рассказано о приключении мальчика по имени Хиори. Хотя он кажется робким и слабым тренером, в действительности он живущий двойной жизнью известный вор по имени Покемон 7. При этом сам он ворует только вещи украденные другими, по запросам от тех у кого их украли. В этом ему помогает его Лукарио, и еще пять покемонов, к которым относятся Mime Jr., Drifblim, Tangrowth, Lickilicky и Gallade. А днем Хиори работает в булочной Sun Sun. В которой так же работает подруга его детства, попутно являющаяся довольно сильным тренером, Надзуна. Изначально она довольно холодно относилась к Покемон 7, не зная кто он на самом деле. Однако однажды она увидела как Покемон 7 выходит из дома Хиори. И проследив за ним, оказалась на месте, где Покемон 7 планировал украсть часы. Там ей не повезло и она стала заложницей владельца часов. После того как Покемон 7 освободил ее и украл часы, она влюбилась в него. При этом она даже подумать не могла что Хиори может быть Покемоном 7. И не уделяла ему особого внимания.

Так же Покемоном 7 заинтересовалась журналистка по имени Мако. Она вычислила что в этой области из детей возраста Покемон 7 только у Хиори есть Лукарио. И впоследствии начала пытаться найти доказательства этого. Она даже заманила Покемон 7 в ловушку и почти получила снимок его лица. Но Покемону 7 удалось украсть ее камеру и убежать. Еще одним героем интересующимся Покемон 7 стал другой вор, по имени Рокку (Rock в Chuang Yi версие). Ему казалось излишним наличие в одном месте двух известных воров, и он хотел избавится от лишнего... Однако вскоре обстоятельства сложились так что он стал сотрудничать с Покемон 7.

Пять лет назад, когда Хиори был еще маленький у него была сестра по имени Лили. Как и Лукарио она обладала способностью видеть ауру, которая заинтересовала Гинга Дан. Поэтому когда Хиори, Лили и в те времена еще бывший Риолу, Лукарио, играл в прятки, она была похищена ей. Хиори в это время отвернулся ожидая когда она и Риолу спрячются, и поэтому не видел как Лили была похищена. В последствии он долго искал ее, но пять лет нигде не мог найти. Однако однажды, когда он и Рокку расследовали массовые исчезновения покемонов происходившие вокруг, они встретили ее как агента Команды Галактика, ворующего покемонов. Лили быстро ушла, но по кусочку ее одежды Хиори и Рокку поняли кто ее украл. Рокку по началу вовсе не был заинтересован ее поисками. Но когда Хиори показал ему фото Лили, Рокку тут же решил помочь ему т. к. она ему понравилась. Тем временем Гинга Дан не стала ждать пока они найдут ее, и послала агента что бы разделаться с ними. Однако Хиори и Рокку победили его и узнали от него место нахождения базы Гинга Дан. По пути к ней они встретились и победили еще одного агента, посланного остановить их. Затем для их остановки была послана сама Лили. Хиори и Рокку вскоре поняли что ее память о прошлом закрыта от нее ее покемонм Мисмаджиусом. И победив его они смогли вернуть ее память.

После этого Хиори принес Лили в дом к Надзуне. Когда спустя три дня Лили пришла в себя, она рассказала им о планах Гинга Дан. Как выяснилось глава одного из региональных отделений, планирует через пять дней, поймать его для себя. И используя силу Даркрая править миром, предав при этом Гинга Дан. Для этого она хотела совместно использовать свою собственную способность к гипнозу и способность Даркрая что бы управлять людьми. Хиори и Рокку решили помочь Лили остановить ее. А тем временем их дом нашли два агента Гинга Дан. Друзьям удалось победить их. Но при этом Надзуна узнала что Хиори на самом деле Покемон 7. Она одолжила Лили своего Лифеона. После чего Хиори, Рокку и Лили отправились в пещеру где спал Даркрай. И за три дня путешествия они достигли ее. В самой пещере уже было подготовлено все необходимое для поимки Даркрая сразу как он проснется. Друзьям удалось усыпить охранников и победить сторожившего пещеру агента. Но сразу после этого появилась лидер отделения Гинга Дан. И используя особый тип покебола предназначенного специально для поимки Даркрая, попыталась поймать его еще в спящем состоянии. Однако это ей не удалось т. к. Даркрай смог быстро выйти из покебола. Он победил ее, и в ярости стал атаковать всех подряд. Однако друзьям удалось победить и успокоить его. После этого, так и не возвращаясь к Надзуне они образовали команду из трех воров, и продолжили воровать.

Концепции

В этой манге используются стандартные покемоны, вплоть до покемонов 4 поколения. Т. к. манга вышла во время него. Многие из используемых всеми персонажами покемонов являются финальными эволюционными формами покемонов. А один из агентов Гинга Дан даже использовал Хиторана. Покемоны могут использовать стандартные атаки из игр. Так же в манге присутствуют способности и статусные проблемы покемонов, из игр. Лукарио в ней может чувствовать ауру, а Даркрай появляется только ночами когда луны не видно и показывает спящим кошмары. Что соответствует описаниям из игр и было показано в аниме. Так же в манге появлялся уникальный покебол для поимки Даркрая, который отсутствует в играх и аниме. Он выглядит как обычный покебол с символом Гинга Дан на нем. Поверх него в ней так же появлялись два плаща, мешающим почувствовать ауру одетого в них. При этом вторйо плащ был улучшенной версией, способной противостоять даже эффекту Sleep Powder. В целом никаких особых отличий от игровых концепций в ней не видно. Но в то же время многие вещи присутствующие в играх такие как к примеру джимы, Лига, предметы из игр, за исключением покебола и т. п. не появляются в ней. Т. к. это просто не требуется по сюжету.