Golden Boys

Общая информация

Golden Boys - это одна из манга серий по Покемону. Создал ее Мунэо Сайто (Muneo Saito). Golden Boys состоит из трех томов. При этом несмотря на то что выход манги уже закончен, сюжетно она окончена не была, и так и осталась не дописанной. Эта манга никогда не выходила в Америке, однако была целиком переведена на английский сингапурской компанией Chuang Yi. Сама манга основана на сюжете Pokemon GSC игр. И представляет собой классическое путешествие тренера покемонов по региону Джото.

Сюжет

Действия манги начинается в городе Нью Барк. Где живет главный герой манги Голд (персонаж основанный на герое мальчике из Pokemon GSC игр), а так же располагается лаборатория профессора Элма. С которым Голд явно был знаком еще до ее начала. Все началось с того как профессор Элм позвал Голда в свою лабораторию. Там он рассказал ему о том, что специалист по покемонам из находящегося рядом города Черригров сделал некое новое открытие связанное с покемонами. Сам профессор хотел бы отправится навестить его, но и он и его ассистенты были очень заняты. И поэтому он попросил Голда сходить к нему вместо него. А так как путешествовать без покемонов слишком опасно, а покемонов у Голда не было, профессор Элм решил дать ему одного из трех покемонов на выбор. Выбирать Голд мог из Чикориты, Синдаквила и Тотодайла, каждый из которых согласно манге был не давно обнаруженным видом покемона. Изначально Голд хотел взять Синдаквила. Однако в последний момент Тотодайл укусил его за руку и Голд все же решил взять его. Так же профессор дал ему PokeGear. В этой манге показанный как прибор с помощью которого можно звонить другим, и носящийся как наручные часы. Получив покемона и PokeGear, Голд отправился в Черригров. По дороге он встретил тренера покемонов и сразился с ним в битве. Быстро победив его Раттату.

Не за долго до этого в лабораторию Элма так же пробрался Блэк (герой основанный на сопернике из Pokemon GSC игр). Еще когда Голд разговаривал с Элмом, Голд мельком заметил его. Но не придал этому большого значения. После того как Голд ушел, Блэк украл у Элма Чикориту. Так как увидел в ней большой потенциал к развитию. Чуть позже Блэк сразился с Пиджеем, и победив его оставил на земле в плохом состоянии. Вскоре после конца битвы Голд и тренер с которым он сражался нашли Пиджея и помогли ему, дав ему ягоды. Затем Голду позвонил Элм и попросил его срочно вернуться к нему в лабораторию. Но еще до того как разговор закончился перед Голдом появился Блэк. Блэку не понравилось что Голд помог Пиджею. Т. к. на его взгляд столь слабый покемон не заслуживает помощи. И поэтому Блэк решил сразится с Голдом. Голд выставил Тотодайла, а Блэк Чикориту. Голд узнал в ней Чикориту профессора Элма. И Блэк признал что это он ее украл. По ходу битвы Чикорита победила Тотодайла. Однако Голда спас прилетевший ему на помощь Пиджи, который победил Чикориту. После этого Блэк решил оставить его не время, пообещав что сведет с ним счеты если они снова встретятся. А Пиджи решил стать покемоном Голда.

Вскоре Голд дошел до города Черригров. И отправился в дом специалиста по покемонам. Однако от живущей там женщины он узнал что специалист не давно уехал в город Вайолет вместе со свои другом. Раз уж так получилось, Голд решил последовать за ним в Вайолет. А попутно сразится с Фалкнером за значок в находящемся в Вайолете джиме. Победив ряд тренеров по пути в Вайолет, Голд наконец достиг его. И тут же отправился я в покецентр т. к. его Тотодайл был сильно поврежден в битвах. Однако быстро был вылечен в покецентре. В то время в покецентре так же был профессор Оук. Смотря на Голда, он заметил для себя что и в Джото есть тренеры подобные Реду (главный герой Pokemon RGB игр).

Голд отправился в джим и бросил вызов Фалкнеру. Согласно информации Голда он должен был использовать Пиджи и Пиджиотто. Однако Фалкнер сказал ему что их не давно победил Блэк используя электрические атаки Мэрип. Поэтому для битвы с Голдом Фалкнер использовал Пиджиота. Тем не менее используя Тотодайла Голд смог победить его. И Фалкнер вызвал второго покемона, которым был никто иной как легендарный покемон Артикуно! Согласно манге джим этого города изначально был построен как место отдыха для Артикуно. И хотя Фалкнер не поймал Артикуно, он может использовать его для битвы, когда Артикуно прилетает в джим. Тем временем на улице стало темно, а над джимом появилось странное сооружение из скрученных облаков. Сестра из покецентра и профессор Оук выбежали на улицу. И профессор заметил что это должно быть происходит из-за временной капсулы разработанной Масаки (создатель системы транспортировки покемонов по Pokemon RGB). Профессор и сестра быстро проследовали в джим, посмотреть что в нем происходит. Тем временем в джиме из страной тучи появился Пикачу! И тут же решил сразится с Артикуно на стороне Голда. Однако так как Пикачу был на очень высоком уровне, он не слушал приказов Голда (по играм для управления высокоуровневым покемоном полученным через обмен необходимо иметь значки джимов). И Голд стал использовать своего Тотодайла на пару с ним. Вместе они хотя и не смогли победить Артикуно, но впечатлили его достаточно, что бы он оставил битву и улетел. Фалкнер посчитал это своим проигрышем и дал Голду значок Зефира. На этом кончается третья глава.

Hosted by uCoz