Burakki's Pokemon Page - Text - Anime Pokemon

Magazines

Общая информация

Журналы по Покемону выходили не только в Японии и Америке, но и даже в этой стране. Здесь их выпуском занималась местное отделение международного издательского дома Эгмонт. Выпуская их в 2001, и судя по всему отчасти и в 2002. Причем речь идет не об одном журнале, а об линейке журналов, и прочих вещей (головоломки, раскраски, открытки, книжки с наклейками и т. д.). Судя по тому что на всех них (как минимум из тех что у меня есть) значится информация об переводчиках, они судя по всему были переведены с каких то иностранных изданий. Хотя я и не знаю, каких именно. Впрочем местные дополнения и изменения тоже были, включая письма от читателей из этой страны и даже рекламу местного выхода первого фильма. Основную часть содержания этих журналов занимали описания серий, а так же различные виды головоломок, рукодельных задач, игр, и тестов. В них так же было не много статьей по Покемонам, и постеры. При этом авторы и переводчики явно были крайне плохо знакомы с материалом, ввиду чего в них очень много ошибок, даже в самых базовых вещах. В целом тогда выпускалось как минимум три типа журналов. К ним относятся: Pokemon мир развлечений (у меня есть 1-4 номера), Pokemon Фан-клуб (у меня есть 1-3 номера), и Pokemon журнал для чемпионов (у меня есть 1-2 номера). Страницы во всех журналах цветные.

Pokemon мир развлечений выходил с апреля 2001 (здесь и далее даты приводятся по данным из подписи в печать имеющихся у меня журналов). Он шел с картонными обложками, в журнальном формате, и на более качественной бумаге, чем остальные. Однако и имел самый малый размер в 26 страниц (здесь и далее включая обложки). Его номера содержали по описанию одной серии, ряд головоломок, и постер. Причем описание было весьма специфическим. В остальных журналах для него использовали множество мелких скриншотов, тогда как в нем на против использовали относительно не большое количество крупных картинок. Хотя в журнале этого нигде на прямую не сказано, но эти картинки почти наверняка брались не с видео серий, а на прямую с целов сериала. Об чем свидетельствует ряд факторов. В первую очередь то, что картинки эти были очень высокого качества, явно куда более высокого чем любые видео релизы. Мне доводилось видеть изображение настоящего цела из сериала, и эти картинки весьма напоминали его как по качеству, так и по особенности прорисовки линий. Так же стоит отметить, что на целах судя по всему было показано больше по сторонам, чем в фактически релизах. Так к примеру если взглянуть на изображение Сатоси с Пикачу стоящими в полный рост в первом эпизоде, то в самих эпизодах оно обрезано по ногам. Тогда как в этом журнале, так и на постере копленым еще в те времена, показана и земля под ногами снизу, которой вообще нет в самой серии. Плюс к тому, в журналах так же есть изображения без фона, которые были в самом сериале с фоном. Судя по надписи сзади журналов, всего вышло 6 этих журналов (видел в интернете обложку пятого, шестого не видел).

Pokemon Фан-клуб выходил с мая 2001. Он был самым большим журналом в 68 с. и содержал больше различных вещей чем остальные журналы. Однако он так же имел не журнальный, а книжный формат, с картонными обложками. В нем содержался пересказ событий сразу 2 серий за номер. Выполненный в форме большого количества мелких картинок, с подписями рядом с ними. В нем так же было много различного рода головоломок, задач, тестов, и подобного рода вещей. Однако в нем содержались и статьи по Покемону. Включая рассказы об играх (с особо большим количество ошибок), покесайтах, и первом фильме. Согласно надписи сзади всего вышло 6 таких журналов. Однако мой знакомый у которого есть 4 номер, говорит что там написано, что он последний. Таким образом возможно что выпуск 5-6 номера лишь изначально планировался, но не был фактически осуществлен.

Pokemon журнал для чемпионов выходил с сентября 2001 года (в интернете я видел фото обложки номера за 2002, так что как минимум он выходил и в нем). Он шел в журнальном формате, имея размер в 48 страниц, с бумажной обложкой. Почти весь журнал занимала комикс версия пересказа одной серии. В которой к скриншотами из сериала добавлены диалоговые рамки как в манге. В дополнении к ней в нем так же содержалась информация по отдельным покемонам, не много головоломок и прочего. Особо стоит отметить что в первом номера одна страница была занята рекламой выхода в этой стране первого фильма на видео. Сверху над ней написано смотрите на видео в сентябре (надо полагать что 2001, раз журнал от него). Ввиду сложности определения дат выхода для ранних фильмов в этой стране, эта реклама весьма полезна для этого. Журнал позиционировался как ежемечячный, и толком не ясно до каких пор он выходил (никаких записей сзади по количеству номеров уже нет).

Pokemon Мир развлечений 1



Издание: 2001-04-25

Тираж: 75 тысяч

Печать: Пресса-1

Создатели: перевод А. Кочарова \ редактор Д. Пунин

Состав: Персказ событий первой серии Pokemon, I Choose You! (страницы 2-9); борд игра и головоломки которые надо решать по ходу игры в нее, так же просто головоломки; постер с Пикачу.

Pokemon Мир развлечений 2



Издание: 2001-05-16

Тираж: 75 тысяч

Печать: Пресса-1

Создатели: перевод А. Кочарова \ редактор Д. Пунин

Состав: Пересказ событий второго эпизода Pokemon Emergency!; борд игра; головоломки и задание (включая изготовление покекубика и мыльных пузырей); плакат с Чармандером.

Pokemon Мир развлечений 3



Издание: 2001-06-25

Тираж: 100 тысяч

Печать: Пресса-1

Создатели: перевод А. Кочарова \ редактор Д. Пунин

Состав: Пересказ третьей серии Ash Catches A Pokemon; головоломки и задания; постер с Мяутом (на его обратной стороне так же постер с разными покемонами).

Pokemon Мир развлечений 4



Издание: 2001-07-27

Тираж: 100 тысяч

Печать: Медиа-Пресса

Создатели: переод. Ю. Чаровой \ редактор Д. Пунин

Состав: Пересказ 4 серии Challenge of the Samurai; головоломки и задания; постер со Сквиртлом (на обратной стороне с главными героями).

Pokemon Фан-клуб 1



Издание: 2001-05-10

Тираж: 50 тысяч (Доп. тираж)

Печать: Ярославский полиграфкомбинат

Создатели: перевод Александра Кочарова \ редактор Денис Пунин \ верстка Михаила Одинцова

Состав: Пересказ 1 серии Pokemon, I Choose You! и 2 серии Pokemon Emergency!; статья с общей информацие о сеттинге Покемона; описания героев в несколько слов; статья об основных играх первого поколения; статья об поксайтах с представлением сайта pokemon.com; 6 страниц с различными головолмками, позже еще 2 страницы с тестам на заниме Покемонов; статья о первом покефильме; письмо читателей и информация об приеме писем и детский фанарт; набор описаний покемонов (на одной странцие большая картинка, сзади более детальная информация, включая атаки из игр с переводом их названий) для Пикачу и всех трех стртовых покемонов первого поколения.

Pokemon Фан-клуб 2



Издание: 2001-05-22

Тираж: 50 тысяч (Доп. тираж)

Печать: Ярославский полиграфкомбинат

Создатели: перевод Александра Кочарова \ редактор Денис Пунин \ верстка Михаила Одинцова

Состав: Пересказ третьей серии Ash Catches A Pokemon и пятой серий Showdown in Pewter City, а так же краткий пересказ событий первых двух серий; 6 страниц с головаломкамиж, и позже 3 страничный тест об том каким покемоном являешся ты, еще позже ответы на вопосы; рассказ об сайтах pokemon-trade.com pokemon-card-picture.com pokemonthemovie.com, с упоминанем об pokemon.com; статья об основных видео играх (с кучей ошибок); письма от фанатов и их фанарт, а так же начало перечня имен покемонов, идущего как ответ на одно письмо с вопросом по ним; рейтинг популярности покемонов; и информация по Мяуту, Катерпи, Пиджи, и Икансу.

Pokemon Фан-клуб 3



Издание: 2001-06-21

Тираж: 100 тысяч

Печать: Ярославский полиграфкомбинат

Создатели: перевод Александра Кочарова \ редактор Денис Пунин \ верстка Михаила Одинцова

Состав: Пересказ 6 серии Clefairy And The Moon Stone и 8 серии The Path to the Pokemon League, с коротким пересказом событий 3 и 5; головоломки и тест на кого из главных героев сериала больше всего похож читатель; место для собственного покерейтинга; рассказ об поиске по ключевому слову Pokemon на Yahoo; письма читателей и фанарт; информация по вульпиксу, магнемайту, парасу, старью.

Pokemon для чемпионов покемонов 1\2001



Издание: 2001-09-04

Тираж: 50 тысяч

Печать: Медиа-Пресса

Создатели: перевод О. Братишко \ редактор Д. Пунин

Состав: Комикс версия 12 эпизода Here Comes The Squirtle Squad (до 41 страницы включительно); короткий рассказ об героях на одной странице; реклама выхода первого фильма в этой стране; головоломка на одну страницу; рассказ об 1-4 покемонах (от Бульбасавра до Чармандера); словарь покетерминов.

Pokemon для чемпионов покемонов 2\2001



Издание: 2001-09-04

Тираж: 50 тысяч

Печать: Media-Press

Создатели: перевод О. Кокорина \ редактор Д. Пунин

Состав: Комикс версия 13 эпизода Mystery At The Lighthouse; одна страница с детским фанартом; информация по покемонам номер 5 по 12 (с Чармелона до Баттерфри); головоломка.